Международная школа Хамэлин Лэй (Hamelin-Laie International School)
Частная школа-пансион Международная школа Хамэлин Лэй (Hamelin-Laie International School) открыта в 1988 году в Монтгате, в пригороде Барселоны. Летом 2022 года вошла в состав международной образовательной организации Nord Anglia Education, став второй испанской школой в престижной цепочке. Сотрудничество даёт доступ к международной интерактивной учебной платформе и уникальным партнёрским программам: совместным проектам с ЮНИСЕФ, курсам актёрского мастерства от Джульярдской школы искусств и инженерно-технической программе Массачусетского технологического института (MIT), США.
Школа предлагает обучение на всех уровнях: с детского сада (1-5 лет) до выпускных классов (16-18 лет). Иностранных студентов на полный пансион зачисляют с 14 лет, а до этого возраста доступно только дневное обучение. В старших классах студенты занимаются по испанской National Baccalaureate (Bachillerato Nacional). Обучение идёт на английском, испанском и каталанском языках. В качестве второго иностранного языка можно взять немецкий, французский или китайский мандарин.
Отдельного внимания заслуживают занятия музыкой: на протяжении всего периода обучения в школе студенты развивают музыкальный слух, осваивают игру на инструментах (духовых, клавишных, струнных, ударных), принимают участие в выступлениях школьных ансамблей и групп.
Выпускники школы получают высокие баллы за выпускные экзамены и поступают в ведущие университеты Испании, Нидерландов и других стран Европы, а также Великобритании, Австралии и США.
| Возраст | от 14 лет |
| Для кого | смешанный |
| Языки | Английский |
| Год основания | 1988 |
| Общее кол-во учеников | 1450 |
| Кол-во иностранных студентов | 40 национальностей |
| Соотношение студенты/преподаватели | 10:1 |
| Проживание | Резиденция |
|
стоимость
от € за год очного обучения, вкл. проживание |
Оставить заявку |