Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

Шнобель 2019: 40 центов за великое открытие

В начале сентября в Гарварде вручили премию Шнобеля, которую еще называют «Антинобелевской». Ее открытия, как всегда, заставили мировое сообщество от души посмеяться, а потом задуматься: «А так ли безумны эти идеи?». Кратко о призерах:

Шнобель 2019: 40 центов за великое открытие

Биология

Отважные биологи в этом году намагнитили… мертвых тараканов. Выяснилось, что они сохраняют намагниченность гораздо дольше живых. Возможно, открытие пригодится вам в борьбе с домашними вредителями.

Физика

Вперед вырвалась международная ассоциация ученых, изучавших дефектацию вомбата. Они выяснили, почему кал этого зверька, похожего на помесь медведя с морской свинкой, имеет форму куба.

Экономика

Тут голландские ученые объединились с турецкими и выяснили, какие же банкноты самые грязные в прямом смысле слова. Оказалось, что ни доллары США, ни индийские рупии не сравнятся по количеству бактерий, что обитают на каждой румынкой лее. А все дело в полимерах, которыми в Румынии покрывают деньги для борьбы с фальшивомонетчиками.

Химия

Премию по химии отправили в страну восходящего солнца. Японцы выяснили, сколько слюны в день производит пятилетний малыш. Пригодится в пищевой промышленности.

Психология

В психологии нашлось место личным достижениям. Открытие Фритца Страка, ученого из Германии, вам придется прочесть дважды. Он доказал, что если долго мусолить во рту ручку, это заставит вас улыбаться и сделает счастливее, а потом доказал, что это не так.

Медицина

Итальянский ученый Сильвано Галлус долго изучал пиццу и выяснил, что она препятствует раку пищеварительной системы. Здорово, правда? Вот только одна малюсенькая оговорка — приготовить и съесть лечебную пиццу можно только в Италии.

Инженерия

Иман Фарахбакш, иранский ученый, придумал и уже запатентовал в США машину, что меняет детям подгузники. Родители, берем на заметку!

Премия мира

Британские и сингапурские ученые сплотились, чтобы измерить уровень счастья в момент, когда можно почесать зудящую кожу и даже соорудили «шкалу счастья».

Обучение

В области обучения хирургов получилось открытие, которое оценил бы сам Дарвин. Международная группа ученых выяснила, что звуковые машины, используемые при дрессировке животных, отлично работают и при обучении хирургов. Дело в том, что аппараты издают поощрительные звуки, что позитивно влияют и на человеческую психику.

Премии Шнобеля вручают настоящие нобелевские лауреаты, а тем, кто осмелится выйти за наградой, дают 1 минуту на самопрезентацию. Выпроваживает лауреата со сцены 8-летняя девочка со словами, что умирает от скуки. Так призеры увозят домой дружный смех Шнобелевского комитета и по 10 триллионов зимбабвийских долларов, то есть $0,40.

Хотите настоящих открытий и серьезной науки?
Выстроим образовательную стратегию в ведущих школах и вузах мира

+7 (495) 935-85-45 | оставьте заявку
Смотрите также:
Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans летние программы для детей со скидкой 15%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля