Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

Фестивали 2020, которые нельзя пропустить: от Марди Гра до Гран-при Формулы 1

Бесплатно послушать лучших джазменов мира и увидеть сотни фейерверков прямо с пляжа, продегустировать 101 сорт пива или взорваться адреналином под рев болидов? Выбирайте, куда отправиться в 2020-м, в нашем календаре самых ярких событий года.

  • Бонус: рассказываем, где подтянуть язык, чтобы легко общаться в путешествии.

Марди Гра (Новый Орлеан)

25 февраля 2020


Что такое Марди Гра? Встреча весны + карнавал в Новом Орлеане + джазовая феерия. Традиция праздновать «жирный вторник» пришла в США вместе с французскими католиками, которые старались вдоволь повеселиться перед Великим постом. Так что в Марди Гра предваряют еще пару недель веселья и танцев под джазовые импровизации прямо на улицах. А в сам праздник по Французскому кварталу проедут платформы с танцующими в зеленых, желтых и фиолетовых перьях (цвета праздника), на ярмарках можно попробовать «пирог трех королей» и разумеется, поднять бокал горячительного.

Побывать на побережье Атлантики в США и не вырваться на шоппинг и пляжи в Майами — преступление. А чтобы отпуск в начале года приблизил вас к исполнению давней цели «выучить английский», рекомендуем совместить поездку в Майами с обучением в EC. В этом языковом центре для вас составят персональный план обучения, а здание школы расположено близ пляжей. Кстати, если нет времени организовывать себе культурную программу, то можно включиться в экскурсии языкового центра — например, в парк Эверглейдс или на тропический остров Key West (самую южную точку США).

  • Стоимость недели обучения: от USD 390
  • Возраст: 16+
  • До -20% от указанной цены при бронировании курса до 31 декабря 2019 года
  • Связаться с менеджером >>

Венецианский карнавал (Венеция)

8 – 25 февраля 2020


Вы — поклонник классического карнавала? Добро пожаловать в Венецию! Карнавальным шествиям вдоль каналов уже 1000 лет. Так венецианцы готовятся к Великому посту (карнавал — от лат. carne vale, «прощай, мясо»), а веселье на улицах длятся 18 дней, достигая пика по выходным. В рамках праздника будут конкурсы красоты, танцы на улицах, театральные представления. Не забывайте смотреть не только на костюмы, но и ввысь. По вечерам над городом «летают» акробаты. И один герой в костюме ангела даже спускается по канату с башни Сан-Марко.

Чтобы вдоволь повеселиться, рекомендуем приехать в Венецию на уикенд в середине карнавала. А перед этим — пройти подготовку по итальянскому языку, чтобы раствориться в общении на улицах, как джелато в кофе. Мы и школу для вас подобрали — DILIT, в центре Рима. Можно учиться итальянскому в маленьких группах, а то и вовсе взять курс в тему карнавала: «Итальянский + опера» или «Итальянский + вино».

Isle of MTV (Мальта)

июль 2020 (даты уточняются)


Летом Мальта молодеет и движется под ритмы ведущих DJ мира. Более 10 лет в июле здесь проходит Music Week c вечеринками в клубах и на открытых площадках по всему острову. Венчает танцевальную неделю вечеринка Isle of MTV, собирающая более 50000 танцующих прямо на главной площади Валетты, мальтийской столицы.

Поэтому летом приглашаем вас на Мальту, в красивый курортный город Сент-Джулианс. Программа будет такая: утром английский в языковом центре EC, потом экскурсии по острову, отдых на пляже, шоппинг и круизы, вечером — в награду за старания — вечеринка под южным небом. А Isle of MTV станет кульминацией мальтийского путешествия.

Фестиваль фейерверков в Каннах

июль – август 2020

Салют, лето, пляж — вот девиз Каннского ежегодного фестиваля фейерверков. Салюты над набережной Круазетт гремят каждое воскресенье в 22:00, шоу длится около 30 минут, и смотреть его можно прямо с набережной или устроиться на террасе одного из кафе с бокалом шампанского. Фестиваль — и культурное событие, и серьезное соревнование. В этом году шоу готовят команды из Европы, Аргентины и даже филиппинская сборная. Ищите во вспышках цвета флагов, а в музыкальном сопровождении — разудалые ритмы.

Канны — один из культурных центров Лазурного берега, край, облюбованный Пикассо и голливудскими звездами. Поэтому приезжать стоит минимум на пару недель. А приправить отпуск знаниями французского рекомендуем в Centre International d’Antibes, в соседнем городе Антибе. Тут можно изучать французский с нуля или взять бизнес-курс — для карьеры. Кураторы школы подскажут, где лучшие пляжи, музеи, вечеринки.

Эдинбургский международный фестиваль

7 – 31 августа 2020

Столице Шотландии в августе не до сна. Более полувека она организует крупнейший фестиваль в Великобритании и один из самых знаковых в мире. О чем фестиваль? Сложно сказать, надо видеть своими глазами, как на 17 площадках разворачиваются театральные шоу, мюзиклы, перфомансы, концерты всех жанров: от Вагнера до панк-рока.

Часть постановок дается под открытым небом, действие происходит на фоне затейливо подсвеченных замков, город наводняют художники и тусовщики. Многие из них ежегодно берут отпуск в августе, чтобы провести его в Эдинбурге.

А чтобы погрузиться в праздничную атмосферу и свободно общаться — рекомендуем попутно пройти курс английского. В международной школе Kaplan можно за пару недель подтянуть английский, подготовиться к деловой встрече с курсом Business English, пройти курс IELTS. В школе уже разработана программа экскурсий на каждый день: пабы, музеи, театры, вискикурни, даже походы по высокогорью — все, чем славится Шотландия!

Tomatina в Валенсии

26 августа 2019

Всего 1 день в году в испанцы бьются не на жизнь, а на смех — помидорами. Знаменитая Tomatina захлестывает центр городка Буньоля, что близ Валенсии, томатным соком. Количество помидоров и участников не ограничено: бросить помидором можно в любого, а музыка раззадоривает взять еще один. К вечеру по городу можно плыть в томатной реке, зато от стресса не останется и следа, а яркие фото будут согревать вас зимой.

К слову на “Томатине” можно отлично попрактиковать испанский, а перед ней — подтянуть его в школе Enforex в соседней Валенсии. В шкоде можно взять курс на 20-25 часов занятий в неделю, а после отдохнуть на пляже — всего в 20 минутах ходьбы от школы. Также Валенсия покорит вас древними соборами, Океанариумом, и парком, который разбили прямо в русле высохшей реки.

Карнавал в Ноттинг-Хилл (Лондон)

30 – 31 августа 2020

Карнавал в богемном квартале Лондона впервые провели еще в 1966 году, и с тех пор шествие становится все более и более массовым, охватывает 4 улицы и парк и скоро догонит размахом бразильские карнавалы. Здесь все по-взрослому: улицы оснащены звуковыми системами, на движущихся платформах танцуют регги и салсу, а блестки на костюмах сверкают даже под серым лондонским небом. К слову, карнавал проводят карибские общины города, и на ярмарке можно будет попробовать и аутентичные блюда.

Итак, теперь вы знаете, чем заняться в последние выходные лета. А чтобы устроить себе настоящие лондонские каникулы — рекомендуем курс английского в языковом центре WSE. Школа расположена в Уимблдоне, откуда удобно добираться до центра города, вокруг школы масса возможностей заниматься спортом: от тенниса до езды верхом. Среди программ английского особенно рекомендуем курсы для специалистов: менеджеров, финансистов, юристов, медиков, а также общий английский.

Burning Man (пустыня Блэк-Рок, Невада)

30 августа – 7 сентября 2020

“Джерри, давай сожжем человека?” — сказал Ларри Харви другу в далеком 1986-м. И они сожгли, чем позабавили 12 друзей на пляже Сан-Франциско. Человек был деревянным, 2,5 метра ростом. Сейчас фигуры различных существ мастерят неделю, а затем дружно жгут более 65000 человек — на ежегодном фестивале Burning Man в Неваде. У фестиваля целая философия: там живут в палатках, еду и воду приносят с собой, наряжаются в какие угодно костюмы, ничего не продают и не покупают. И, самое главное, на ваших глазах за неделю родится и сгорит целый город. Грустно, но чарующе.

Один из самых удобных способов попасть на фестиваль — добраться из Сан-Франциско специальным автобусом. А мы рекомендуем приехать за пару недель до начала и подтянуть английский в молодежном центре Kaplan в сердце города. Доступны как общий английский на 20 занятий в неделю, так и интенсив — на 28. К слову, накануне Burning Man вы наверняка найдете в школе и единомышленников для поездки на фестиваль.

Винный фестиваль Chianti Classico (Тоскана)

сентябрь 2020 (даты уточняются)

Краткая справка. Кьянти, знаменитое итальянское вино, производят по всей Тоскане. А вот Кьянти Классико — только в регионе Кьянти. Бутылки такого вина отмечены знаком черного петуха (Gallo Nero), а вино в них обладает таким тонким вкусом, что сотни людей осенью съезжаются в городок Граве-ин-Кьянти, чтобы его попробовать и прихватить домой пару бутылок. Дегустации сопровождают ярмарки сыра и оливкового масла, живая музыка, выступления уличных артистов. 4 дня праздника для души и тела всего в 30 км от столичной Флоренции.

Чтобы было проще торговаться за понравившуюся бутылку Кьянти Классико и головку сыра, просто необходим курс итальянского. А взять его можно во Флоренции, в языковом центре Linguaviva. В школе есть стандартный и интенсивный курс, а обучение легко совмещать с осмотром архитектуры и музейных сокровищ города.

Октоберфест (Мюнхен)

19 сентября – 4 октября 2020

Октоберфест — пиво, ярмарка и дань традициям в одном флаконе. Каждый год фестиваль на Терезином лугу в Мюнхене открывает обер-бургомистр города. Он вбивает кран в первую бочку, пиво льется, пенится, стартует концерт под названием “Откупорено”. В каждой палатке на лугу — свой пивовар, свои сорта, своя философия и завсегдатаи, которые выпивают литр пива за раз и лакомятся колбасками.

Не хотите пива? Добро пожаловать на американские горки, карусели, колесо обозрения. Даже с детьми можно приехать — во вторник на фестивале семейный день и все для удобства маленьких гостей.

Чтобы общение на немецком лилось также легко, как пиво на фестивале — стоит подготовиться. Рекомендуем тут же, в Мюнхене, забронировать обучение Carl Duisberg Center для себя и друзей. Можно взять интенсив на 24 занятия в неделю, а можно дополнить их индивидуальными уроками — в “креш-курсе”. В любом случае, обучаясь в школе, будете в гуще событий: до центра всего 4 остановки на трамвае.

Гран-при Формулы 1 (Абу-даби)

27 – 29 ноября 2020


Гран-при Формулы 1 в ОАЭ — тройная достопримечательность. Эти гонки стартуют днем, а финишируют уже ночью, при искусственном освещении. Но благодаря чудесам освещения в ОАЭ разницу вы не заметите. Трасса — сложнейшая, 5554 км с 20 крутыми виражами и поворотами, по которым гонщики проедут более 50 раз. И, наконец, это главное светское событие осени. Не удивляйтесь, увидев на трибунах президентов и суперзвезд — они тоже жаждут адреналина. Билеты на гонку лучше покупать заранее.

А чтобы не сводить оставшуюся часть отпуска в Эмиратах только к пляжу — рекомендуем остановиться в Дубае, осмотреть все чудеса этого города и поучиться английскому в школе ES. В школе можно взять курс английского для бизнеса и карьеры, разговорный английский или базовый курс. Кстати, ноябрь, когда проходят гонки — один из самых комфортных месяцев в ОАЭ и для обучения, и для отдыха.

  • Возраст: от 16 лет
  • Стоимость недели обучения: от USD 240
  • Предусмотрены прогрессивные скидки при обучении от 5 до 31 недели
  • Связаться с менеджером >>
Забронируем билеты на фестиваль и обучение по цене школы, подготовим документы для поездки:
звоните +7 (495) 935-85-45 | оставьте заявку
Смотрите также:
Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans летние программы для детей со скидкой 15%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля