Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

От Лондона до Сеула: топ-10 городов для студентов от QS

В какой зарубежный город поехать учиться? Определиться поможет рейтинг QS Best Student Cities, где лучшие города отбирают по 6 критериям: рейтинговые вузы, состав студентов, привлекательность и доступность города, активность работодателей и мнение самих учащихся. Рассказываем о топ-10 городах, куда стоит поехать за высшим образованием.

10. Сеул

Столица Южной Кореи вошла в топ-10 благодаря двум высоким показателям: рейтингу вузов и активности работодателей. Сеул считается одним из ведущих глобальных городов мира: высокие технологии в действии, развитая инфраструктура, развлечения на любой вкус активность 24/7 — все это отвечает запросам прогрессивной молодежи.

9. Сидней

Австралийский город, один из самых привлекательных в мире для студентов, в 2019 году поднялся в рейтинге с 13-го на 9-е место. Сидней ассоциируется с высоким качеством жизни, белоснежными пляжами и расслабленной атмосферой. Скучать во время учебы не придется, ведь Сидней — на втором месте после Мельбурна по разнообразию интернационального состава студентов.

8. Цюрих

Крупнейший город Швейцарии поднялся в 2019 году с 15-го на 8-е место. Не последнюю роль сыграла его привлекательность: живописное расположение на берегу озера в окружении гор и одно из самых высоких в мире качество жизни. Найти работу выпускникам в Цюрихе обычно не составляет труда — составители рейтинга высоко оценили активность работодателей.

7. Берлин

Столицу Германии называют одним из самых современных и мультикультурных городов Европы, поэтому ее популярность среди студентов растет с каждым годом. Берлин назван самым финансово доступным городом в топ-10: высшее образование в Германии бесплатно, а цены на жилье в немецкой столице невысокие.

6. Мюнхен

Мюнхен обгоняет Берлин на один пункт за счет высокой оценки студентов, которые в 2019 году поставили баварскую столицу на 2-е место в десятке. По этому критерию Мюнхен поднялся за год сразу на 24 пункта! Особенно иностранцам нравятся баварская культура и высокий уровень жизни в этом регионе.

5. Париж

Четыре года подряд Париж признавали студенческим городом номер 1 в мире, но в 2019 году он опустился на 5-ю строчку рейтинга. Тем не менее французская столица занимает второе место в топ-10 по концентрации рейтинговых вузов — их здесь 18. Кроме того, Париж очень комфортен для жизни, а студенты могут наслаждаться богатой культурной жизнью, изысканной и разнообразной кухней и развлечениями.

4. Монреаль

Монреаль занимает 4-е место по сумме всех критериев и 1-е — по оценке студентов, которые съезжаются сюда из самых разных стран. Молодежь, которую опросили исследователи, в восторге от Монреаля: «Культурный, молодой и живой город. В нем лучшая еда, европейская атмосфера, учебные кафе повсюду и красивые люди со всего мира».

3. Мельбурн

Мельбурн известен как культурная столица Австралии — центр уличного искусства, музыки и театра. Составители рейтинга высоко оценили привлекательность города и поставили его на 1-е место по «разношерстному» составу учащихся. А сами студенты отдали Мельбурну 3-е место после Монреаля и Мюнхена.

2. Токио

Токио в 2019 году поднялся с 7-го на 2-е место, получив наивысшие баллы за привлекательность и активность работодателей. Не удивительно, ведь японская столица может похвастаться одной из сильнейших экономик в мире: здесь находятся офисы крупных корпораций и финансовые центры. Студенты называют Токио «развитым, безопасным и красивым городом».

1. Лондон

Столица Великобритании признана лучшим местом для учебы за границей сразу по нескольким причинам. Лондон занимает первое место по рейтинговым вузам: их здесь 19, два из которых входят в десятку лучших в мире (University College London и Imperial College London). Сюда съезжается продвинутая молодежь со всего мира: 1,8% жителей Лондона — студенты, почти половина из которых — иностранцы. За талантливыми выпускниками охотятся работодатели, активность которых здесь на 2-м месте после Токио.
Какой бы город вы ни выбрали специалисты EduTravel проконсультируют вас по всем вопросам: подскажут, в какой вуз лучше поступать, соберут пакет документов и оформят визу.

Забронируем программу по цене школы и подготовим документы для поездки:
звоните +7 (495) 935-85-45 | оставьте заявку
 Смотрите также:
Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans летние программы для детей со скидкой 15%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля