Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

ТОП-6 языковых школ в Европе для детей на каникулы

Подтянуть английский, немецкий, французский, итальянский или чешский, а еще искупаться на пляжах Лазурного Берега или подняться на ледники в Швейцарских Альпах — что ваш ребенок предпочтет этим летом? В шести лучших языковых школах Европы осталось совсем немного мест — советуем бронировать незабываемые каникулы прямо сейчас, чтобы не упустить шанс. Полный гид по горячим предложениям — в нашем обзоре.

Французский в Centre International Antibes: Лазурный Берег

Летняя школа для подростков Atoll Juniors находится в сердце Лазурного Берега — Антибе. Предлагаем идеальный план на летние каникулы: уроки французского и активный отдых на море.

С утра ребята занимаются языком в небольших группах до 10 человек, а после занятий начинаются развлечения: пляжи, квесты, вечеринки-барбекю, картинг. Для участников программы «Премиум» школа дарит полет на вертолете над Лазурным берегом! А еще организует экскурсии в Монако, Канны, Ниццу, Сен-Тропе, поездку в аквапарк и на частный пляж с морской рыбалкой и полетами на параплане.

  • Возраст: от 8 до 17 лет
  • Продолжительность: от 2 недель
  • Даты проведения: 23 июня – 24 августа 2019
  • Стоимость программы с проживанием: стандартная — от EUR 1640 за 2 недели, «Премиум» — от EUR 2530 за 2 недели
  • Спецпредложение: при бронировании программы «Премиум» подарок — полет на вертолете над Лазурным берегом!
  • Подробнее о школе >> 
  • Связаться с менеджером >>  

Итальянский в Dilit International House: Рим

Языковая школа DILIT находится в самом центре Рима, а значит, ребенок полностью ощутит темперамент итальянской столицы. До обеда ученики оттачивают язык на занятиях, а затем практикуют живую речь в кафе, магазинах и на экскурсиях.

В школе предлагают гибкую программу: от 15 до 35 уроков итальянского в неделю, возможность комбинировать групповые занятия с индивидуальными или взять в дополнение курсы кулинарии, киноискусства, архитектуры, фотографии или стиля. А для полного погружения советуем поселить ребенка в итальянской семье. Через неделю-другую активного общения он и не заметит, как начнет думать по-итальянски.

Немецкий в Carl Duisberg Center: Берлин, Мюнхен, Кельн, Радольфцелль

Исследовать замки Баварии, оторваться на летних фестивалях в Берлине, поймать в объектив огромный Кельнский собор или заняться парусным спортом на Боденском озере? Выбирайте для ребенка изучение немецкого в Carl Duisberg Center в Мюнхене, Берлине, Кельне или на курорте Радольфцелль.

Преподаватели школы составляют для учеников индивидуальную программу в зависимости от целей. В дополнение к 24-м групповым урокам в неделю ребята могут взять индивидуальные занятия на интересующие темы или поселиться в семье преподавателя, чтобы практиковать язык в непринужденной обстановке. А в свободное время подростки ездят на экскурсии и занимаются спортом.

Английский, французский или немецкий в Swiss Language Club: Швейцарские Альпы

Кристально чистый воздух и захватывающие дух виды ждут детей в лагере Swiss Language Club на горном курорте Лейзин в швейцарских Альпах. А бонусом к фантастической природе идут знания по английскому, французскому или немецкому языкам и, конечно, активный отдых.

С утра школьники обучаются в классах (всего 20 уроков интенсивного изучения иностранного языка в неделю), а после обеда — играют в волейбол, баскетбол, занимаются атлетикой и фитнесом. А еще: ездят в аквапарк, парк развлечений, на ледники, горные озера, в Лозанну и Женеву. За доплату можно учиться в спортивных и творческих академиях: от искусства и кулинарии до экстремальных видов спорта.

Чешский, английский или немецкий в OCA Praha: Прага

Как насчет летних каникул в Праге, а также путешествий по Европе? В языковом центре ОСА ребенок подтянет чешский, английский или немецкий языки, активно отдохнет и даже проведет неделю на Лазурном Берегу.

Программа включает 20 часов иностранного языка в неделю с носителями и посещение чешских замков, Дрездена и Вены. Планируете дать ребенку высшее образование в Чехии? Во время обучения в ОСА школьник посетит пражские университеты и узнает все интересующие подробности. А для максимума впечатлений от летнего отдыха советуем выбрать программу на месяц: три недели ребенок будет изучать язык в Праге и ездить на экскурсии, а четвертую — проведет в Ницце на Лазурном Берегу.

  • Возраст: от 13 до 21 года
  • Продолжительность: от 2 недель
  • Даты начала курсов: 1 июля, 1 августа
  • Стоимость программы с проживанием: от 950 евро за 2 недели
  • Связаться с менеджером >>  

Немецкий в ActiLingua Summer School: Вена

В Вене ребенок найдет любые развлечения: от дворцов и музеев с мировыми шедеврами до модных бутиков и клубов — а также подтянет немецкий с опытными преподавателями.

Особое внимание в школе Actilingua уделяют навыкам коммуникации и использованию языка в реальной жизни. Школьник может взять 20 или 30 уроков в неделю, а в дополнение — подготовиться к международному экзамену по немецкому языку ÖSD.

На территории школы — огромный парк и множество спортивных площадок, поэтому после занятий недостатка в активных развлечениях не будет. А в свободное время советуем отправиться на экскурсии по знаменитым венским музеям, театрам и дворцам.

Какая летняя программа вам подойдет

Чтобы помочь определиться с выбором, составили шпаргалку по летним школам в зависимости от интересов ребенка:

  • пляжный отдых: Centre International Antibes (Лазурный Берег)
  • экскурсии и достопримечательности: Dilit International House (Рим), Carl Duisberg Center (Берлин, Мюнхен, Кельн), OCA Praha (Прага), Actilingua summer school (Вена)
  • природа и активный отдых: Carl Duisberg Center (Германия), Swiss Language Club: (Швейцарские Альпы)
Забронируем программу по цене школы и подготовим документы для поездки:
звоните +7 (495) 935-85-45 | оставьте заявку
 Смотрите также:
Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans летние программы для детей со скидкой 15%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля