Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

Английский, спорт и развлечения: 7 летних языковых школ, куда захочется поехать вашему ребенку

Полное погружение в английский, активный отдых, профессиональный спорт — рекомендуем семь летних языковых школ в Англии, Ирландии и России с отличными отзывами. Родители и дети выбирают их за оптимальное соотношение цены и качества, насыщенную программу и сбалансированное расписание.  

Millfield School (Англия): английский + спорт и творчество

В Millfield School ребенок будет практиковать язык на занятиях и во время активного отдыха, а при необходимости — подготовится к обучению в британской школе. Особенность уроков английского — два преподавателя: дети учатся понимать разные английские акценты и адаптируются к разным методикам обучения.

Территория школы — настоящий спортивный город с теннисными кортами, полем для гольфа, хоккейными катками и центром верховой езды. Пострелять из лука или поиграть в футбол, создать дизайн футболки или научиться готовить трайфл — дети пробуют себя в десятках видов спорта и творчества. 

«Занятия после уроков очень увлекательны, — делится впечатлениями 16-летняя Яна. — Это огромная языковая практика и возможность завести много друзей». 

LINES Downe House School (Англия): английский + программа для маленьких учеников

Особое внимание в Lines Downe House, помимо обучения, уделяют безопасности и комфорту детей. На каждых четырех учеников приходится один взрослый, всех детей делят на группы по возрасту с разной программой. А для малышей 6-9 лет разработана специальная программа адаптации. 

С утра дети оттачивают английский на занятиях, а после обеда — на семинарах, где работают над презентацией по выбранной теме: от поп-музыки до курсов молодого лидера. Затем — футбол с тренерами клуба «Челси» или занятия с профессиональными музыкантами (за дополнительную плату), шоу талантов, тематические соревнования или подготовка к еженедельному итоговому концерту вместе с учителями.

Новые впечатления и языковую практику дети получат и во время экскурсий, например, послушают мюзикл в Лондоне или посетят места съемок «Гарри Поттера».

BEDE'S (Англия): интенсивный английский + пляжи

В школах сети BEDE’S предлагают программы для разных возрастов и целей. В BEDE'S Eastbourne дети от 6 лет могут учиться вместе с родителями, в BEDE'S Brighton —  старшеклассники получают академическую или профессиональную подготовку. А цель языковых программ в школе BEDE'S Lancing вблизи курортного Брайтона — мотивировать детей разговориться на английском и прокачать социальные навыки. 

В дополнение к 22,5 часам языка в неделю школьники работают над групповым проектом, готовятся к Кембриджскому экзамену или учат на английском академический предмет — к примеру, экономику или международные отношения. После аудиторных занятий выбирают академии по интересам — от фотографии до баскетбола. А по выходным практикуют английский во время экскурсий в Лондон или прогулок по пляжам в приморских городах. «После летней программы сын стал бегло говорить на английском, чего мы не могли добиться в России», — говорит мама 17-летнего Георгия.

OISE (Англия): английский + групповые (исследовательские) проекты 

В школе OISE в городе Йорк ребят побуждают исследовать, критически мыслить и уверенно выражать свои мысли на английском языке. А языковая практика продолжается на развлечениях и экскурсиях по Англии.

Кроме 23 часов языка в неделю, школьники развивают аналитические и творческие навыки в групповых проектах на разные темы: от искусства и литературы до бизнеса и политики. Дети могут работать в аудиториях или поехать на экскурсию в место, которое связано с выбранной темой. А в итоге — создать на английском презентацию, видеоотчет или блог. Запланированы в школе и развлечения. По вечерам проходят дискотеки или кинопоказы, а раз в неделю — поездки в Лидс, Манчестер, Ливерпуль. 

  • Возраст: от 11 до 17 лет
  • Продолжительность: 1 - 6 недель
  • Даты проведения: 20 июня - 11 августа 2019
  • Стоимость программы с проживанием: от GBP 2960 за 2 недели
  • Связаться с менеджером >>   

Emerald Cultural Institute Dublin (Ирландия): английский + экскурсии и развлечения

В дублинской языковой школе Emerald Cultural Institute гибкое сочетание языковой нагрузки и развлечений. Стандартный курс с 15 уроками английского в неделю подойдет тем, кто хочет подтянуть язык и отдохнуть.

Для серьезного прогресса в языке можно заниматься английским 6 дополнительных часов в неделю. А для тех, кто увлекается точными науками, — взять 10 занятий STEM. «Учителя старались сделать уроки как можно интереснее, найти индивидуальный подход к каждому студенту», — делится свои опытом 13-летний Артем. 

После занятий детей ждут экскурсии и развлечения. За дополнительную плату можно взять занятия футболом под руководством тренеров ФК «Милан», уроки верховой езды или гольфа. А по вечерам все участники программы собираются, чтобы послушать традиционную ирландскую музыку, потанцевать на дискотеке, спеть в караоке или показать себя в шоу талантов.  

CERAN Junior (Бельгия): полное погружение в английский / французский / немецкий / голландский 

В летних школах CERAN недалеко от Брюсселя используют метод полного погружения в английский, немецкий, французский или голландский языки. Дети общаются с преподавателями даже во время обеда — ежедневно у ребят по девять часов языковой практики.   

Каждую неделю после занятий школьники практикуют языковые навыки на тематических семинарах и проектах, а затем во время спортивных тренировок. За дополнительную плату профессиональные тренеры научат, как правильно подсекать мяч в гольфе или научат верховой езде. 

В конце недели дети демонстрируют свои знания на шоу талантов, моды, танцев, театральных представлений, фото- и видеопроектов. А по выходным — ездят в Брюссель, Брюгге, Люксембург, Париж и другие города Европы. 

SmileCamp (Подмосковье): английский с британскими педагогами 

Хотите, чтобы ребенок подтянул язык, но еще не готовы отправить его за рубеж?  Английский лагерь SmileCamp в Подмосковье создала команда EduTravel — профессионалы в сфере международного образования. Педагоги в лагере — носители языка, а насыщенная программа сочетает практику английского с активным отдыхом. 

Утром ребята практикуют английский на занятиях в небольших группах до 8-9 человек, а после обеда — во время активного отдыха: футбола, гольфа, квестов, шоу талантов, викторин. О комфорте и безопасности школьников тоже позаботились: SmileCamp принимает не больше 45 школьников за смену и находится на территории закрытого клубного поселка «Зеленый мыс» в экологически чистом районе — на берегу Пестовского водохранилища. 

  • Возраст: от 8 до 14 лет
  • Продолжительность: 2 недели
  • Даты проведения: 1 - 14 июля 2019
  • Стоимость программы с проживанием: от RUB 69 000 за 2 недели
  • Спецпредложение: 10%-скидка при бронировании до 30 апреля 2019 года: 62000 рублей за 2 недели (вместо 69000 рублей)
  • Подробнее о школе >> 
  • Связаться с менеджером >>  

 

Почему стоит бронировать место в летней языковой школе уже сейчас 

  • У вас есть время спокойно изучить программы и отзывы, чтобы выбрать подходящую школу для вашего ребенка
  • Вы сэкономите на перелете, купив билеты заранее, застрахуете себя от возможных скачков курса и успеете оформить визу 
  • Вы гарантированно получаете место — об этом стоит побеспокоиться заранее, так как в школах действуют квоты на детей из разных стран   
Забронируем обучение по ценам школ
+7 (495) 935-85-45 | оставьте запрос на сайте
 Смотрите также:
Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans летние программы для детей со скидкой 15%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля