Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

Где учить английский: London vs NYC

Попасть на любой континент сейчас можно за считанные часы. Когда на расстоянии вытянутой руки столько соблазнов, остается только выбирать, что вам по душе: театры и музеи, дизайнерские бутики и блошиные рынки, пляжи или «огни большого города»? А вот выбрать курсы английского труда не составит — школы Kaplan доступны в самых популярных городах мира. Рассказываем о Лондоне и Нью-Йорке.

Лондон: парки, музеи и шопинг

Один из культурных и финансовых центров мира, столица уличной моды и альтернативных течений — Лондон в представлении не нуждается. А благодаря множеству музеев, театров, ресторанов, клубов и парков скучать вам будет некогда.

Каждый турист в Лондоне делал фото на фоне британского парламента с Биг-Беном и Букингемского дворца. А вы знали, что можно не только осмотреть их снаружи, но и заглянуть «за кулисы»? Если повезет, застанете в парламенте дебаты, по накалу страстей не уступающие пьесам Шекспира. А в королевском дворце — заглянете в торжественные залы, галерею и конюшню, а потом погуляете по живописным садам, где устраивает приемы сама Елизавета.

Еще один обязательный пункт туристической программы — крепость Тауэр. Хотите нетуристического развлечения? Станьте частью одной из важных британских традиций — Церемонии ключей. Поздно вечером ворота крепости запирают по особому сценарию, который не меняется больше 700 лет!

А еще любителям истории, науки и искусства придутся по душе многочисленные лондонские музеи и театры — к примеру, дух старого Лондона как нельзя лучше передает знаменитый театр «Глобус», в котором служил сам Шекспир. Сидя на деревянных помостах под открытой соломенной крышей, легко представить себя в Лондоне XVII века.

Любите смотреть на города с высоты? Лондон можно увидеть с разных ракурсов. Днем в прокатитесь на одном из самых больших колес обозрения в мире, а вечером поднимитесь на смотровую площадку небоскреба “The Shard”, откуда ночной мегаполис виден, как на ладони.

Какой же Лондон без парков? Впечатления от города будут неполными, если вы не покормите белок и уток, не устроите днем пикник рядом с офисными клерками и не послушаете колоритных ораторов в Гайд-парке.

Порадует британская столица любителей шопинга и развлечений. Мекка модниц — многочисленные торговые центры на Оксфорд-стрит. А приверженцы неформальной культуры и любители антиквариата найдут вдохновение на знаменитых рынках Камден-маркет и Портобелло-роуд с винтажной одеждой, виниловыми пластинками и украшениями ручной работы.

Чтобы было проще завязывать новые знакомства, подтяните английский в школах Kaplan. Одна находится в оживленном Ковент-Гардене. Утро можно посвятить занятиям, а потом нырнуть в гущу магазинов, ресторанов, пабов и кафе. А если нацелены на карьеру, выбирайте школу Kaplan в «театральном» районе Лестер-сквер. Программа разработана для людей старше 25 лет, а особое внимание уделяется курсам академического и бизнес-английского.

Стоимость программы с проживанием: от GBP 1050
Спецпредложение по программе: скидка 10% на курсы английского языка при бронировании программы от 2 недель до 28.12.2018. Цены указаны без учета скидки

Нью-Йорк: вечеринки и открыточные виды

Нью-Йорк — город-магнит, масштаб которого невозможно охватить за одну поездку. Поэтому многие возвращаются сюда не раз. Шопинг в Сохо, променады вдоль океана на Кони-Айленде, музеи, вечеринки на крышах — город хорош тем, что угодит совершенно разным людям.

Любители искусства могут посвятить весь отпуск изучению знаменитых нью-йоркских музеев. А меломаны найдут отдушину в джаз-клубах, бродвейских мюзиклах или на концертах электронной музыки.

Вам по душе активный отдых? Возьмите напрокат велосипед и отправляйтесь на Бруклинский мост. Если попадете туда на закате, увидите ту самую фантастическую панораму Манхэттена, которую часто размещают на открытках. Или проведите весь день в Центральном парке: устройте пикник, прокатитесь на лодке по озеру и понаблюдайте за вечно спешащими нью-йоркцами.

Особым магнетизмом обладает «сердце» Нью-Йорка — Таймс-сквер с небоскребами, неоновыми вывесками и вечно снующей толпой. Сюда лучше прийти дважды. Ведь, оказавшись там в разное время суток, вы как будто побываете в двух разных мирах.

Смотрели фильм Вуди Аллена «Колесо чудес»? В «ту самую» атмосферу старого Нью-Йорка можно окунуться в районе Кони-Айленд: неспешно прогуляться по набережной и знаменитой Брайтон-Бич, понежиться на пляже, испытать нервы на американских горках и попробовать местный хот-дог.

Один из самых потрясающих видов на город открывается со смотровой площадки Эмпайр-стейт-билдинг. Любоваться им ежедневно вы сможете в одной из школ Kaplan, которая занимает 63-й этаж знаменитого небоскреба в центре Манхэттена. Помимо занятий с преподавателем, вы поучаствуете в походе на игру Yankees, съемке фильма, вечеринке в баре, мастер-классе по рисованию. Еще одна школа Kaplan расположена в фешенебельном районе Сохо. Здесь вас будет вдохновлять богемная атмосфера: музыкальные клубы, винтажные магазины и картинные галереи.

Стоимость программы с проживанием
: от USD 1610
Спецпредложение по программе: скидка 10% на курсы английского языка при бронировании программы от 2 недель до 28.12.2018. Цены указаны без учета скидки

Преимущества изучения английского в Лондоне и Нью-Йорке

Если вам по душе атмосфера шумного мегаполиса, отправляйтесь в Лондон или Нью-Йорк. В обоих городах совместить незабываемые впечатления от путешествия будет легко с изучением английского в школах Kaplan. Тем более, что мы стали сертифицированным партнером Kaplan International, а значит у нас вы сможете:

  • забронировать обучение в Kaplan по ценам школ, без сервисных сборов;
  • первыми узнать о скидках и специальных предложениях;
  • получить профессиональную рекомендацию по выбору курса;
  • забронировать программу без долгого ожидания подтверждения мест на курсе.

Забронируем обучение по ценам школ
+7 (495) 935-85-45 | оставьте запрос на сайте

Смотрите также:
Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans программы для детей и подростков со скидкой 10%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля