Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

6 британских школ, где ребенка не придется уговаривать остаться на ночь

Спальни в современных британских школах совсем не похожи на те, в которых ночевал юный Дэвид Коперфильд в романе Диккенса. Сейчас дети практически располагаются в номерах изящных бутик-отелей. В этих спальнях — коллекции живописи, которым позавидует любой музей, мебель по индивидуальным заказам и красочные граффити в стиле Бэнкси. Итак, 6 школ, в которых ребенку захочется остаться на ночь.

Christ Church Cathedral School

Школа Christ Church Cathedral — воплощение хорошего вкуса ее директора. Буквально за 8 недель до начала этого учебного года он преобразил школу со строгой английской мебелью в настоящий дом для ребят.

На окнах появились удобные ролл-шторы, которые не пропускают свет по ночам и помогают ребятам лучше высыпаться. Ванные украсила изящная плитка в марокканском стиле, а над изголовьем каждой кровати появилась удобная панель, куда ученики могут крепить любимые постеры, фотографии, цитаты и всякую всячину, которой мы так дорожили в детстве. Последнюю идею каждый ученик счел удачной, и теперь доски помогают мальчикам сделать изголовье кровати действительно своим.

Beachborough School

Те, кому посчастливилось побывать в подготовительной школе Beachborough недалеко от Оксфорда, утверждают, что ничего очаровательнее они в жизни не видели. Дело в том, что в школе работает художник, который с большой фантазией расписал все стены. А помогали в этом творческом проекте школы Tudor Hall, Stowe и St Edward's, куда обычно переходят выпускники Beachborough.

Стены в комнатах мальчиков расписаны супергероями, которые буквально парят над их кроватями и оберегают их сны. В комнатах девочек — свои украшения, а среди них — карта Нарнии, раскинувшаяся на несколько метров.

А еще комнаты в школе расположены так, что весной удобно устраивать в коридорах бои с водными пистолетами. Краски на стенах, конечно же, водостойкие.

The Pilgrims' School

В The Pilgrims' дети не просто обожают оставаться на ночь, они даже комнаты не хотят покидать. И неудивительно, ведь, стараниями родителей и персонала школы, спальни превратились в жилища супергероев и радуют глаз яркими красками.

Юные обитатели школы могут выбрать, в какой спальне им больше всего нравится. Тут есть и комнаты с лампами в форме Бэтмена, и спальни, расписанные графити в стиле модного андеграудного художника Бэнкси. Для любителей всего пушистого — комната «Доктора Сьюза»: там обитает симпатяга Лоракс и знаменитые «пушистые» деревья.

Roedean School

Школа Roedean School недалеко от Брайтона недавно пережила второе рождение и стала похожа на элитный клуб. И неудивительно, ведь ее реновацией занимались дизайнеры из Buckley Gray Yeoman — британской архитектурной компании, специализирующейся на проектировании бутик-отелей. На превращение школы в отель 5* у них ушло 2 года и £ 9 млн.

Зато теперь ученики располагаются в красивых спальнях, отделанных полированным дубом. А столовые напоминают одновременно и загородный дом, хипстерский chill out, где высокие потолки украшают лампы в стиле китайских фонариков, а на диванах в скандинавском стиле так приятно устроиться с книгой или выпить горячего шоколада.

Ученицы школы особенно оценили гардеробные комнаты и шкафы для одежды, сделанные на заказ для каждой спальни. А девочки понимают в этом толк.

Westonbirt School

Школу Westonbirt называют одним из лучших мест, где можно провести детство. Вокруг школы раскинулись 90 га изумрудных полей для игр и прогулок. А школьные спальни выходят как раз на бесконечные зеленые просторы.

К школьным спальням ведет красивый коридор, а засыпая дети рассматривают загадочные фрески на потолках. Особняк, в котором располагается школа — жемчужина английской архитектуры XIX века, и часть отделки в нем сохранилась.

Кроме спален, ученики обожают проводить время в зале для йоги с огромными окнами или пить свежие смузи в баре, занимающим одну их живописных старинных комнат.

Hanford School

Спальни в школе заслуживают целого рассказа. А иначе и быть не может — ведь и Hanford School, в некотором роде, — редкость. Это одна из трех подготовительных школ-пансионатов для девочек во всей Великобритании, и ее маленькие обитательницы живут по-королевски.

В одной из спален сохранился подлинный камин XVI века, украшенный римскими скульптурами. В другой — девочки с удовольствием рассматривают стены, обшитые дубовыми панелями в духе Хогвартса и бегают по антикварному паркету.

Только не подумайте, что в таком «музее» витает дух прошлых веков и совсем нет уюта. Наоборот: дизайнеры постарались сочетать красоту дворца с комфортом. У девочек яркие занавески «под жирафа», пушистые ковры, по которым так приятно ходить босиком, и яркий свет, льющийся из викторианских окон от пола до потолка.

В этих школах не просто удобная и новая мебель: они оборудованы со вкусом и большой любовью, так, как будто каждый ребенок — гость дорогого отеля или наследник аристократического рода. По словам преподавателей, уютные интерьеры способствуют сближению ребят и вдохновляют их на творчество.

Связаться с менеджером и выбрать школу
по телефону +7 (495) 935-85-45
форму запроса на сайте
SmileCamp: Английский лагерь в Подмосковье

Приглашаем детей 9–14 лет активно провести лето в британском лагере SmileCamp в Подмосковье. За смену: 20 часов английского и 176 часов познавательно-развлекательной программы

SmileCamp: Английский лагерь в Подмосковье

Смотрите также:
Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans летние программы для детей со скидкой 15%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля