Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

Бизнес-среда для старшеклассника: летние программы

Старшекласснику, мечтающему работать в бизнес-среде, будет полезно погрузиться в нее на летних каникулах. В британских и американских лагерях школьник освоит финансы и право, менеджмент и современные медиа. А самые мотивированные разложат по полочкам ключевые процессы в компаниях на курсе Mini-MBA. На всех программах преподают практики: финансисты, юристы, предприниматели, менеджеры. Школьник получит и опыт, и полезные связи.

Финансы и право

Финансы и право

За 2-недельный курс в CATS Colleges старшеклассник определится с выбором предметов на A-Level или IB и поймет в какой вуз поступать. Увидит, как работают финансисты и юристы, запасется бизнес-лексикой. Школа находится в Кентербери, в Великобритании.

Лекции и мастер-классы читают практикующие финансисты и юристы. Кроме основ юриспруденции и финансов, школьники научатся критическому и аналитическому мышлению. Освоят техники быстрого запоминания и вытаскивания из памяти информации. Ребенок организует свой мозг, как шкаф, где знания лежат на полочках с подписями. Почти, как у Шерлока Холмса. В итоге на интервью при приеме в вуз старшеклассник соберется и правильно ответит на заковыристые вопросы экзаменаторов.

Экскурсии в программе тоже исключительно полезные. Будущие финансисты и юристы побывают на Лондонской Фондовой Бирже и на заседании Магистратского суда.

Возраст: от 15 до 17 лет
Требования к английскому: IELTS 4.0+ / Intermediate level
Продолжительность: 2-3 недели
Даты проведения: 2 – 22 июля, 23 июля – 5 августа 2017
Стоимость: GPB 1100 в неделю (включено обучение, проживание, питание и трансферы в аэропорт)

Финансы

Программа для будущих финансистов в летней школе Kings даст ребенку понимание финансовой сферы в современной компании, добавит бизнес-лексики и научит деловому общению на английском. 2-недельный курс доступен в Лондоне и Борнмуте.

Утром в школе идут уроки английского: грамматика, чтение, письмо, общение. После обеда — занятия по финансам. Старшеклассники разберутся в бухгалтерских, экономических показателях, финансовых рынках. Научатся готовить и читать отчеты, поработают над презентациями в Power Point.

В конце курса школьник будет «жонглировать» терминами и легко поддержит беседу с практикующими финансистами. А чтобы увидеть, как работают британские финансисты, старшеклассники отправятся в Банк Англии, лондонский рынок страхования «Ллойд» и Лондонскую биржу металлов.

Возраст: от 16 лет
Требования к английскому: Lower Intermediate level
Продолжительность: от 2 недель
Даты проведения: 3 января – 4 декабря 2017
Стоимость: GPB 381 в неделю (только обучение)

Юриспруденция

Курс для будущих юристов в летней школе Kings в Лондоне длится 2 недели. Старшекласснику, мечтающему о юридической карьере, учеба в Kings поможет разобраться с отраслями права и выбрать верное направление, освоить юридическую лексику и стандарты делового общения на английском.

С утра школьники изучают язык, а после обеда — основы права. Ребята познакомятся с корпоративным и трудовым правом, законами о конкуренции. Изучат европейское право, законы об интеллектуальной собственности и имущественное право. По каждой теме будет групповая дискуссия. Это отличная практика английского и публичных выступлений. Ведь юрист должен быть блестящим оратором.

Ребята побывают в Верховном суде, в здании Парламента, в Магистратском суде, в британском уголовном суде Олд-Бейли. И посетят юридическую компанию.

Возраст: от 16 лет
Требования к английскому: Lower Intermediate level
Продолжительность: от 2 недель
Даты проведения: 3 января – 4 декабря 2017
Стоимость: GPB 381 в неделю (только обучение)

Маркетинг и новые медиа

Новые медиа и веб-дизайн

Старшеклассник мечтает заниматься социальными сетями и веб-дизайном? Или хочет придумывать оригинальные концепты и поражать всех презентациями? Тогда курс «Новые медиа» в школе Kings в Брайтоне точно для него.

Чтобы овладеть современными медиа необходимо не только понимать английские термины, но и уметь отлично говорить и писать на английском. Поэтому утро у будущих маркетологов в Kings начинается с языковых уроков.

После обеда ребята освоят современные медиа, разберутся в процессе создания контента и посетят студию веб-дизайна. Тут школьники поймут, как выглядит настоящий рабочий процесс. А по возвращении в школу разработают свой диджитал дизайн в мини-группах. Заодно научатся распределять роли и управлять проектом.

Уже во время учебы школьник может найти единомышленников и создать свою креативную команду, которая продолжит работать удаленно по завершении курса.

Возраст: от 16 лет
Требования к английскому: Lower Intermediate level
Продолжительность: от 2 недель
Даты проведения: 4 сентября – 20 ноября 2017
Стоимость: GPB 355 за неделю (только обучение)

Маркетинг и диджитал маркетинг

В летней школе Oxford Royale Academy старшеклассник посмотрит на маркетинг с разных сторон. ТВ-реклама, e-mail-рассылки, соцсети и работа поисковиков — все станет объектом изучения и анализа под руководством преподавателей из Оксфорда.

Сначала школьники разберутся в самом понятии маркетинга. Они поймут, как в XXI веке рекламные технологии уживаются в жизни и в интернете. Ребята изучат самые успешные маркетинговые стратегии в истории и попробуют разработать свои проекты.

Задача не из легких: нужно будет провести серьезное исследование целевой аудитории, узнать, как человек принимает решение о покупке, учесть массу факторов. Наградой за труды будет полное понимание своей будущей работы. А еще участник получит диплом ORA по маркетингу — серьезное преимущество при поступлении в вуз.

Возраст: от 16 до 18 лет
Требования к английскому: Fluent English (C1)
Продолжительность: 2-4 недели
Даты проведения: каждые 2-4 недели с 4 июня по 26 августа 2017
Стоимость: GPB 4295 за 2 недели
(включено обучение, проживание и питание)

Бизнес, предпринимательство и Mini-MBA

Бизнес

В Julian Krinsky Business School, в Филадельфии, старшеклассник разберется в основных направлениях бизнеса, научится анализировать рынок и создаст бизнес-план. Кроме того, посетит две топовые бизнес-школы Wharton Business School (University of Pennsylvania) и Villanova School of Business (Villanova University).

Программа длится 2 недели, и каждый день — особенный. Новая тема, новая бизнес-игра, новый гость. Лекции в школе читают менеджеры инвестиционных компаний, успешные стартаперы, маркетологи.

Уроки стартуют в 9.30 и длятся до 16.00 с перерывом на ланч. Ребята изучают бизнес-менеджмент, финансы, маркетинг, тренды в экономике и бизнес-этикет. Касаются юриспруденции и вопросов согласования контрактов.

Одна из самых интересных тем: создание и презентация бизнес-плана. Старшеклассник определяется с идеей своего проекта и учится защищать его перед инвесторами. В роли инвесторов-скептиков — преподаватели школы. Они не потратят и доллара, если появится хоть капля сомнений в прибыльности идеи. Школьнику придется попотеть. А взамен он получит бесценный опыт и готовый план для начала бизнеса.

Возраст: от 14 до 18 лет
Требования к английскому: Lower Intermediate level
Продолжительность: 2 недели
Даты проведения: 9 – 22 июля, 23 июля – 5 августа 2017
Стоимость: 4265 USD за 2 недели
(включено обучение, проживание и питание)

Предпринимательство

Курс предпринимательства в Kings подойдет старшеклассникам, которые мечтают открыть свое дело в будущем, а также подтянуть английский.

С утра у школьников будут уроки делового английского, а после обеда — мастер-классы по бизнес-тематикам. Какими качествами должен обладать современный предприниматель, на чем держится малый бизнес, как поймать свою идею и сделать из нее деньги — об этом участники узнают из уст преподавателей-практиков. Будет несколько занятий по современным медиа и интернет-маркетингу.

Курс проходит в Бостоне и длится 4 недели. За это время старшеклассники познакомятся с городом и побывают в инновационных лабораториях ведущих вузов США: Martin Centre при MIT и Buzz Lab в Boston University.

Возраст: от 16 лет
Требования к английскому: Lower Intermediate level
Продолжительность: 4 недели
Даты проведения: каждый первый понедельник месяца 2017
Стоимость: 1968 USD за 4 недели (только обучение)

Mini-MBA

2-недельный курс Mini-MBA в школе Earlscliffe полезен для старшеклассника, который хочет усилить свое резюме перед поступлением в вуз. Программа также отлично подготовит к изучению менеджмента, финансов и управления на A-Level или IB.

Курс проводится в комфортных группах по 12 человек. Он состоит из 5 модулей:

Менеджмент: основные качества управленцев, организация проектов, анализ ситуации в компании и много полезной лексики на английском
Финансы: какая бывает финансовая документация, как ее составлять и читать
Предпринимательство: как найти идею и отважиться ее реализовать
Структура организации: процессы внутри компании и стили управления
Маркетинг: маркетинговые тренды XXI века, аналитика, полезные инструменты

Основное преимущество курса в его структуре. По завершении у старшеклассника будет четкое понимание устройства бизнеса и роли менеджера. На эту основу, как на прочный фундамент, можно ставить дальнейшую учебу и карьеру. Кроме того, все материалы очень практичны, а кейсы, которые исследуют школьники — реальны.

Возраст: от 15 до 17 лет
Требования к английскому: Upper Intermediate (B2+)
Продолжительность: 2 недели
Даты проведения: 2 – 15 июля, 15 – 29 июля,
29 июля – 12 августа 2017
Стоимость: 2500 GBP за 2 недели (2125 GBP при раннем бронировании), включено обучение, проживание, питание и трансферы в аэропорт

Шпаргалка для будущих бизнес-специалистов
  1. Старшеклассникам, выбирающим между финансами и правом подойдет программа в CATS Colleges. Научитесь мыслить аналитически, как Шерлок Холмс.
  2. Для будущих финансистов и юристов — программы в школах Kings. Подтянете английский, разберетесь в финансовой отчетности или отраслях права.
  3. Работать с цифровыми медиа научат на программе Kings в Брайтоне. Будет диджитал-маркетинг, деловой английский и экскурсия на студию веб-дизайна.
  4. Основательные знания о маркетинге и диджитал маркетинге получите в школе Oxford Royale Academy. Преподаватели программы — выпускники Оксфорда.
  5. Будущим менеджерам — в Julian Krinsky Business School. Поймете, как создать проект и защитить идею перед суровыми инвесторами.
  6. Старшеклассник с предпринимательской жилкой найдет прибыльную идею, сориентируется в бизнесе и подтянет английский в школе Kings в Бостоне.
  7. Разобраться в структуре и ключевых процессах в компании сможете за 2 недели на курсе Mini-MBA в английской школе Earlscliffe.
  8. Выбрать именно вашу программу помогут менеджеры EduTravel. Звоните!
Выбрать и забронировать программу
по телефону +7 (495) 935-85-45
форму запроса на сайте
Инструкции по подготовке документов в зарубежный вуз
на марафоне #Япоступлю

Приглашаем старшеклассников и абитуриентов на марафон #Япоступлю.
За 2 недели получите подробные инструкции по подготовке документов для зарубежного университета. Участие — бесплатно.
Начать можно сейчас. Присоединяйтесь >>

Смотрите также:
Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans программы для детей и подростков со скидкой 10%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля