Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

Интервью с экспертом: карьерные перспективы менеджеров гостиничного бизнеса

Мы поговорили с представителем Cesar Ritz Colleges Switzerland о требованиях, предъявляемых молодым специалистам гостиничного бизнеса, полезным для построения успешной карьеры навыкам и перспективах индустрии гостеприимства.

Долунай Суэсс

«Долунай Суэсс начала работать в Cesar Ritz Colleges Switzerland в 2013. До этого она 10 лет работала в другом престижном швейцарском институте гостеприимства, дослужившись до должности директора по учебной части. Долунай Суэсс получила MBA, а в настоящее время заканчивает докторскую в области Менеджемта в Durham University.»

Три навыка для успешной карьеры в гостиничном бизнесе?

Гостеприимство – быстро развивающаяся индустрия, связанная с предоставлением клиентоориентированного сервиса.

Завтрашние лидеры индустрии туризма для успешной работы должны развивать в себе лидерские качества, навыки администратора и знания схем работы международного бизнеса. Работа в межкультурной среде потребует от менеджеров коммуникативную компетентность и умение быстро решать разнородные задачи.

Что отличает выпускников Cesar Ritz Colleges Switzerland?

Программа сбалансированна так, что студенты в равных частях усваивают теорию, развивая стратегическое мышление и отрабатывая аналитические навыки, и практику, изучая все этапы работы предприятия гостиничного бизнеса.

Сильную академическую программу нам помогли составить университеты-партнеры – британский University of Derby и американский Washington State University – международные лидеры индустрии.

Важной частью обучения и визитной карточкой нашей школы является привлечение для обучения экспертов и профессионалов гостиничного бизнеса.

Какие дополнительные навыки вы помогаете развивать студентам?

Индустрия гостеприимства активно развивается и требует новых специалистов. Современный менеджер должен не только досконально знать сферу своей деятельности, но и глубоко понимать все процессы жизнедеятельности компании.

Мы поощряем студентов не только получать академические знания, но и отрабатывать навыки коммуникации, быть внимательными к деталям, культурным особенностям стран, психологии клиентов.

Какие качества выпускников ценят работодатели?

Какие качества выпускников ценят работодатели гостиничного бизнеса

Учебный план основан на принципах прикладной стратегии управления. В план обучения включены две стажировки, во время которых теоретические знания применяются на практике. Во время практики студенты работают в мультикультурных группах, изучая особенности взаимодействия культур.

Посоветуйте, как выпускникам найти работу? Какую помощь выпускникам оказывает Cesar Ritz Colleges?

Во-первых, вы должны быть уверенным, что выбрали подходящую сферу деятельности. Страсть – это движущая сила.

Нашим студентам мы предлагаем две стажировки и услуги Центра Карьеры, где за каждым студентом закрепляется тренер, который на протяжении трех лет обучения помогает ему в вопросах карьеры.

Мы регулярно проводим Форумы Международного Рекрутмента (IRF), где у студентов большие возможности для трудоустройства. Ассоциация выпускников также может предоставить богатые возможности для карьерного роста.

Обозначьте преимущества программы Hospitality Management?

Преимущество программы в изучении всех аспектов управления компании. Наши студенты учатся управлять людьми из разных слоев общества и разных культур, что в современном космополитичном мире является большим преимуществом.

Назовите перспективы гостиничного бизнеса в будущем? Какие профессии будут востребованы через 5-10 лет?

карьерные перспективы менеджеров гостиничного бизнеса

Мир меняется очень быстро. В этом новом мире клиенты становятся все более осведомленными и требовательными. Сложно предсказать, что будет с индустрией гостеприимства через 10 лет, но в ближайшие годы наиболее востребованной профессией останется обслуживание гостей. Обеспечение их комфорта, безопасности, питания и прочими необходимыми услугами.

Как вы корректируете программу обучения согласно современным требованиям индустрии?

Cesar Ritz Colleges постоянно поддерживает тесную связь с международной индустрией туризма и развлечений, отелем Ritz Paris и Школой Ritz Escoffier.

Мы регулярно общаемся с лидерами отрасли и поощряем наших преподавателей проводить исследования, чтобы сразу реагировать на потребности рынка и соответствовать строгим стандартам индустрии.

Наконец, Ассоциация выпускников является надежным источником последних тенденций и важных современных проблем индустрии.

Швейцария – родина индустрии гостеприимства – предлагает лучшие условия в мире для получения качественного образования в этой области. Какие на ваш взгляд страны могут конкурировать со Швейцарией?

Мир образования становится более специализированным. Сейчас студенты могут найти программу, которая соответствует их целям.

Благодаря своим традициям, ценностям и профессионализму Cesar Ritz Colleges является лидером образовательных программ индустрии гостеприимства. Швейцарская образовательная модель гостеприимства и наши экспертные знания были экспортированы по всему миру.

Сейчас у швейцарских профессоров есть достойные противники во всем мире. Мы считаем, что это идет на пользу индустрии. Мы надеемся, что иностранные профессора при обучении будут использовать местную культуру и ценности. Международный опыт обогатит нашу индустрию.

Выбрать и забронировать программу
по телефону +7 (495) 935-85-45
форму запроса на сайте
Смотрите также:
Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans летние программы для детей со скидкой 15%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля