Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

Школы группы CATS: среднее образование в Англии и США

Школы CATS College являются сегодня одними из лучших заведений для получения среднего образования в Великобритании. Они основаны в 1952 году и сегодня входят в состав Cambridge Education Group. В списке 20-ти топовых университетов Великобритании нет ни одного, в котором бы не учились выпускники CATS College.

Такой успех основан на персонализированном подходе к обучению каждого ученика. Личный куратор помогает решать учебные и бытовые вопросы. Индивидуальный учебный план и небольшие размеры групп гарантируют каждому учащемуся полноценное внимание высококвалифицированных педагогов.

Кроме того, CATS College ведут целенаправленную подготовку к поступлению в Кембридж и Оксфорд, а также предлагают специальную поддержку для особо одаренных школьников. Ежегодно группа школ CATS проводит одну из крупнейших Англии «Ярмарку университетов», на которую приезжают представители около 75 высших учебных заведений.

CATS College London

CATS College London является международным центром для учащихся выпускных классов (программы двухгодичный и одногодичный A-Level). Школа занимает три красивых здания в григорианском стиле в центре британской столицы, в респектабельном районе Блумсбери. По соседству находятся знаменитые колледжи Лондонского университета, Британский музей, Британская библиотека и головные офисы крупнейших транснациональных компаний.

Высокие оценки выпускников CATS College London позволяют им продолжать обучение в самых престижных университетах страны: London School of Economics, Manchester University, Queen Mary’s and Edinburgh, Cambridge.

Возраст: от 15 лет
Учебные программы:
  • A-Level (старшие классы английской школы);
  • Подготовительная программа к A-Level;
  • Foundation (одногодичная программа для выпускников российских школ)
  • Семестр в школе (ознакомительная программа с британской культурой и системой образования);
  • Академический английский (подготовительная программа по английскому языку)
Размещение: школьная резиденция в 5 минутах ходьбы от учебного корпуса
Требования к поступлению: табель об успеваемости, результат экзамена IELTS, дополнительные требования в зависимости от программы
Специальное предложение для российского рынка: Цены на обучение снижены, экономия до 6400 фунтов в год (подробности уточняйте у менеджеров EduTravel).

CATS Cambridge

CATS Cambridge – это международная школа для учащихся выпускных классов (программа A-Level). Школа расположена в старинном университетском городе Кэмбридж, где каждый четвертый житель – студент. Сегодня здесь живет больше всего лауреатов Нобелевской премии, чем в каком-либо другом городе мира. Колледж занимает несколько старинных зданий в самом центре города.

Среди вузов, которые выбирают выпускники CATS Cambridge для дальнейшего обучения – London School of Economics, Manchester University, Queen Mary’s and Edinburgh. Тесные связи с Кэмбриджским университетом дают возможность школьникам принимать участие в работе всемирно известного Union Debating Society и в программе Duke of Edinburgh's Award.

Возраст: от 14 лет
Учебные программы:
  • A-Level (старшие классы английской школы);
  • Подготовительная программа к A-Level;
  • GCSE (обучение по программе средней школы. По окончании GCSE школьники продолжают свое обучение в старших классах по программам A-Level или IB)
  • Foundation (одногодичная программа для выпускников российских школ)
  • Семестр в школе (ознакомительная программа с британской культурой и системой образования);
  • Академический английский (подготовительная программа по английскому языку)
  • Oxbridge Preparation Programme (летняя программа для школьников, нацеленных на поступление в Оксфорд, Кембридж и другие ведущие университеты)
Размещение: школьная резиденция в 20 минутах пешком от колледжа
Требования к поступлению: табель об успеваемости, результат экзамена IELTS, дополнительные требования в зависимости от программы
Специальное предложение для российского рынка: Цены на обучение снижены, экономия до 4400 фунтов в год (подробности уточняйте у менеджеров EduTravel).

Подробнее о школе >
Связаться с менеджером по среднему образованию >

CATS Canterbury


CATS Canterbury – международный центр для учащихся выпускных классов (программы A-Level, IB). Школа находится в Кентербери, названном самым безопасным городом Великобритании и британским «окном в Европу» (до Парижа – всего 2 часа на поезде). Здесь также расположены 3 крупных британских университета. Территория колледжа очень живописна и находится недалеко от морского побережья Ла-Манша. Выпускники школы показывают блестящие успехи на экзаменах и практически 100% из них поступают в выбранные вузы.

Возраст: от 14 лет
Учебные программы:
  • A-Level (старшие классы английской школы);
  • IB (старшие классы английской школы);
  • Подготовительная программа к A-Level или IB;
  • GCSE (обучение по программе средней школы. По окончании iGCSE школьники продолжают свое обучение в старших классах по программам A-Level или IB)
  • Foundation (одногодичная программа для выпускников российских школ)
  • Летний триместр (обучение по программе английской средней школы, знакомство с системой образования Великобритании);
  • Академический английский (подготовительная программа по английскому языку).
Размещение: возможность выбора между проживанием в общежитии на территории школы с полным пансионом, самообслуживанием или проживанием в семье
Требования к поступлению: табель об успеваемости, тест на знание английского языка, дополнительные требования в зависимости от программы
Специальное предложение для российского рынка: Цены на обучение снижены, экономия до 5900 фунтов в год (подробности уточняйте у менеджеров EduTravel).

CATS Academy Boston

CATS Academy Boston – новая школа группы CATS. Она была открыта в 2012 году в Бостоне – американском городе с великолепной академической атмосферой: здесь находятся такие университеты, как Гарвард и MIT. CATS Academy Boston создана на базе знаменитой американской школы Trinity Catholic School, основанной в 1893 году. Уникальная особенность школы – сочетание лучших качеств британской и американской образовательных систем. Обучение в школе проходят как американские, так и иностранные студенты: школа стремится соблюдать соотношение 50:50.

Возраст: от 14 лет
Учебные программы:
  • High School Diploma (подготовка к поступлению в 9, 10 или 11 классы американской средней школы);
  • Advanced Placement (подготовка к поступлению в университеты США и Канады по таким предметам, как биология, химия, английский язык, вычислительные науки, испанский язык, мировая история, статистика и китайский язык);
  • Семестр в американской школе (полноценная академическая нагрузка в сочетании с широким выбором внеклассных мероприятий);
  • Академический английский (подготовительная программа по английскому языку).
Размещение: школьная резиденция в 20 минутах езды от кампуса и центра города (трансфер на занятия школьным автобусом)
Требования к поступлению: табель об успеваемости, результат экзамена TOEFL/IELTS или эквивалент, дополнительные требования в зависимости от программы
Специальное предложение для российского рынка: Цены на обучение снижены, экономия до 17850 долларов в год (подробности уточняйте у менеджеров EduTravel).

Выбрать среднюю школу и спланировать поступление
по телефону +7 (495) 935-85-45
через
форму запроса на сайте

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Зарубежная средняя школа: 5 шагов на пути к правильному выбору >> Подготовка к старшим классам зарубежной школы: программа iGCSE >> Как британские школы работают с талантами? >>
Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans программы для детей и подростков со скидкой 10%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля