Языковые курсы и
образование за границей
Обучение
за рубежом

Топ-10 языковых школ мира: английский в путешествии

Почему учить язык за границей – это намного быстрее и эффективнее? Всё просто – потому что скучные уроки становятся увлекательным путешествием по культуре выбранного языка, изучением новой, незнакомой страны. Программа зарубежного обучения построена так, что слушатели постоянно, даже в свободное время, находятся в кругу носителей языка, с головой погружаются в языковую среду и, сами того не замечая, постоянно практикуют его. Количество зарубежных школ огромно, но для вашего удобства мы отобрали 10 лучших из них. Выбирайте – и изучайте язык с удовольствием!

1. Wimbledon School of English (Лондон, Великобритания)

Топ-10 языковых школ мира: Wimbledon School of EnglishТоп-10 языковых школ мира: Вимбелдон скул оф инглиш

Одна из старейших школ Великобритании находится в Лондоне в престижном жилом районе Уимблдон, в 15 минутах езды до центра города. Район Уимблдон известен всему миру благодаря проводимым здесь теннисным турнирам – сегодня два прославленных уимблдонских корта собирают до 500 000 гостей более чем 60 национальностей. На нашем сайте вы можете совместить приятное с полезным – заказать языковые курсы в Wimbledon School of English и забронировать билеты на Уимблдонский турнир. У вас будет возможность не только насладиться одним из лучших в мире теннисных зрелищ, но и лично проверить, действительно ли высота травы на кортах строго 8 мм и каково на вкус традиционное угощение из свежайшей клубники (ровно 10 ягод, выращенных непременно на территории Великобритании) со сливками и шампанским. Кроме того, вы можете попробовать самостоятельно заняться теннисом, верховой ездой, гольфом или просто погулять в расположенной рядом со школой Wimbledon Village с красивыми старинными зданиями, традиционными пабами и оживленными кафе, которые предлагают обширное меню. Школа настолько популярна у участников программы, что 98% студентов возвращаются сюда или рекомендуют ее друзьям.

Возраст от: 16 лет
Начало программы: понедельник, заезд в воскресенье
Стоимость 2 недель, 2017: от GBP580
Программы:

  • Общие курсы английского языка
  • Общий деловой и профессиональный английский
  • Подготовка к IELTS и экзаменам Кембриджского университета
  • Интенсивный курс делового и профессионального английского
  • Международный юридический английский с подготовкой к сдаче ILEC
2.Emerald Cultural Institut Dublin (Дублин, Ирландия)

Топ-10 языковых школ мира: Emerald Cultural Institut DublinТоп-10 языковых школ мира: Emerald Dublin

Школа располагается в столице Ирландии Дублине, на побережье Ирландского моря. Основана в 1986 году и уже завоевала репутацию лучшей среди языковых школ страны. Ежегодно сюда приезжают студенты более чем из 40 стран мира, поэтому в городе царит приятная студенческая атмосфера. Здание школы находится в 10 минутах езды от центра города, поэтому в свободное от учебы время вы легко сможете посетить Дублинский замок, самый большой в Ирландии Собор Святого Патрика, известный монумент «Дублинская игла», который виден практически из любой точки города, великолепный Дублинский ботанический сад, который занимает внушительную территорию в 25 гектаров и носит название «Зеленое сердце Дублина».

Возраст от: 18 лет
Начало программы: понедельник, заезд в воскресенье
Стоимость 2 недель, 2017: от EUR490
Программы:

  • Интенсивный курс
  • Комбинированный курс
  • Индивидуальные занятия
  • Подготовка к IELTS и экзаменам Кембриджского университета
  • Интенсивный и бизнес-английский
  • Интенсивный и академический английский
  • Английский для руководителей

Присоединяйтесь к нашему каналу в Телеграм!
Узнавайте первыми о скидках, мероприятиях и важных новостях.
Обещаем – будет интересно!

3. ELC Bristol (Бристоль, Великобритания)

Топ-10 языковых школ мира: ELC BristolТоп-10 языковых школ мира: ELC Бристоль

Семейная языковая школа существует уже более 45 лет и находится в Бристоле, оживленном университетском городе и культурном центре на западе Великобритании. В 2014 году Бристоль был назван лучшим городом Великобритании для жизни. Здесь находятся Клифтонский висячий мост и один из наиболее ценных памятников архитектуры Церковь Святой Марии, сохранились средневековые жилые дома и госпиталь Сент-Питер, интересны также музей и художественная галерея Бристоля. Школа расположена в двух прекрасно оборудованных исторических зданиях, обеспечивающих удобное проживание для студентов. К их услугам – как большое количество мультимедийных комнат для занятий, так и пабы с магазинами для проведения досуга. Средний возраст участников программы – 21-25 лет. В школе разработана собственная методика преподавания, прошедшая множество аккредитаций, подтверждающих качество преподавания, предлагаются также интенсивные курсы для сдачи IELTS и Cambridge.

Возраст от: 18 лет
Начало программы: понедельник, заезд в воскресенье
Стоимость 2 недель, 2017: от GBP550
Программы:

  • Общий курс английского языка
  • Подготовка к IELTS, TOEFL, TOEIC и экзаменам Кембриджского университета
  • Комбинированный курс
  • Летняя программа
4. Kaplan Edinburgh (Эдинбург, Шотландия)

Топ-10 языковых школ мира: Kaplan EdinburghТоп-10 языковых школ мира: Каплан Эдинбург

Международная школа находится в одном из красивейших городов мира – старинной столице Шотландии Эдинбурге, и уже более 70 лет принимает студентов из-за рубежа, предлагая новейшие методики обучения и собственные учебные материалы. Школа расположена в самом центре Эдинбурга, что позволит вам в свободное время по-настоящему проникнуться духом Шотландии: посетить средневековые замки, попробовать изысканную местную кухню, вечером прогуляться и согреться в одном из пабов и послушать волынку. А большое количество эдинбургских студентов обеспечит вам хорошую компанию, в которой изучать язык будет легко и приятно. Возраст от: 16 лет
Начало программы: понедельник, заезд в воскресенье
Стоимость 2 недель, 2017: от GBP580
Программы:

  • Общий курс английского языка
  • Интенсивный английский
  • Английский на каникулах
5. Kings Los Angeles Hollywood (Лос-Анджелес, США)

Топ-10 языковых школ мира: Kings Los AngelesТоп-10 языковых школ мира: Кингс Лос-Анджелес

Школа расположена в самом центре Голливуда, буквально в двух шагах от звездного бульвара Sunset и в пяти минутах езды от Аллеи Славы. У вас есть возможность не только изучать язык, проводя свободное время на берегу океана, занимаясь серфингом и посещая достопримечательности города, но и создать свой собственный фильм в Голливуде! Лос-Анджелес – это сердце американской киноиндустрии, сюда едут все, кто мечтает стать актером, режиссером или сценаристом. Программа Plus Film, предлагаемая школой, сочетает изучение английского языка с изучением истории кино, актерского мастерства, процессом написания сценария и кинопроизводства в полностью оборудованной киностудии. Лучшему фильму вручается награда на специальной церемонии награждения.

Возраст от: 16 лет
Начало программы: понедельник, заезд в воскресенье
Стоимость 2 недель, 2017: от USD764
Программы:

  • Английский летом
  • Английский летом + кинопроизводство и актерское мастерство
6.OISE Boston (Бостон, США)

Топ-10 языковых школ мира: OISE BostonТоп-10 языковых школ мира: ОЙЗИ Бостон

Одна из ведущих языковых школ США расположена в Бостоне – городе, где царит студенческая атмосфера и находятся лучшие вузы мира, такие как знаменитые Harvard University и MIT. Вы можете посетить известный парк Коммон, красивейшую Бостонскую гавань, корабль Конститьюшен (Constitution), мост Закима, Бостонский музей изящных искусств, а также большое количество рыбных ресторанчиков, рынков и многое другое. Любителям старинных историй предлагаются поездки в город ведьм Салем или в Плимут. Преподавание в школе идет в небольших группах по 4 или 8 человек, также есть индивидуальные занятия, что дает возможность сосредоточиться на тех аспектах языка, которые требуют дополнительной проработки.

Возраст от: 17 лет
Начало программы: понедельник, заезд в воскресенье
Стоимость 2 недель, 2017: от USD2950
Программы:

  • Tutorial (индивидуальные занятия)
  • Quatorial (занятия в группах до 4 человек)
  • Комбинированная программа
7. CERAN Belgium (Спа, Бельгия)

Топ-10 языковых школ мира: CERAN BelgiumТоп-10 языковых школ мира: Церан Спа Бельгия

Школа находится в лесном массиве рядом с небольшим городком Спа в Бельгии и является идеальным местом для полного погружения в изучение английского языка. Эта школа подходит для тех, кто нацелен на серьезные результаты в кратчайшие сроки – группы состоят из 2-4 человек, занятия расписаны поминутно и персональное внимание уделяется каждому студенту независимо от его уровня знания языка. В свободное от учебы время есть возможность посетить сразу две страны, расположенные рядом – Германию и Нидерланды, а также увидеть столицу Бельгии Брюссель с его известной на весь мир скульптурой «Писающий мальчик», площадью Гранд-Плас, Антомиумом, церковью Саблон, Домом короля и парком «Европа в миниатюре».

Возраст от: 18 лет
Начало программы: понедельник, заезд в воскресенье
Стоимость 1 недели, 2017: от EUR2920
Программы:

  • Классическая программа
  • Классическая программа + индивидуальные уроки
  • Корпоративная программа
8. Kaplan Miami (Майами, США)

Топ-10 языковых школ мира: Kaplan Miami

Изучение языка на американском восточном побережье, в Майами – это просто мечта. Круглый год лето, теплый океан, песочные пляжи, бронзовый загар и серфинг – всё это вы получите, выбрав школу Kaplan Miami. Школа предлагает разнообразные курсы, собственные учебные материалы, развитую инфраструктуру, дружелюбную и спокойную атмосферу. Уютное здание Kaplan Miami находится недалеко от пляжа и шоппинг-центров. Вы можете найти множество вариантов для проведения досуга: огромный тропический ботанический сад, прогулочные и велосипедные дорожки, кафе, рестораны и магазины.

Возраст от: 16 лет
Начало программы: понедельник, заезд в воскресенье
Стоимость 2 недель, 2017: от USD860
Программы:

  • Общий курс английского языка
  • Интенсивный английский
  • Английский летом
  • Подготовка к TOEFL, GMAT, GRE
9. Kings Oxford (Оксфорд, Великобритания)

Топ-10 языковых школ мира: Kings OxfordТоп-10 языковых школ мира: Кингс Оксфорд

Академическая школа для амбициозных студентов, всегда ставящих образование на первое место в списке приоритетов, находится в Оксфорде. Более восьми веков этот город является крупным научным и учебным центром, известным во всем мире. Самой главной достопримечательностью и символом города является Оксфордский университет, который открыт для всех желающих. К территории университета прилегает большой ботанический сад, там же находится самый старый музей Британии.

Возраст от: 16 лет
Начало программы: понедельник, заезд в воскресенье
Стоимость 2 недель, 2017: от GBP992
Программы:

  • Интенсивный английский
  • Английский +
  • Английский + искусство и дизайн
  • Курс подготовки к IELTS
10. Anglo-Continental (Борнмут, Великобритания)

Топ-10 языковых школ мира: Anglo-ContinentalТоп-10 языковых школ мира: Англо-Континентал Борнмут

Школа, открытая в 1950 году и начавшая одной из первых принимать в свои ряды иностранных студентов, находится в городе Борнмунт, растянувшемся на 11 км вдоль южного побережья острова. Борнмут является одним из крупнейших курортов Великобритании и славится своей длинной набережной, широкими песчаными пляжами и микроклиматом с самой теплой во всей Великобритании морской водой. Здесь вы можете увидеть известный океанариум Борнмунта, замок Харст, сады Комптон-Эйкрс, самую длинную приходскую церковь страны Крайстчерч, которая является бывшим монастырем, а размером превосходит любой англиканский собор.

Возраст от: 16 лет
Начало программы: понедельник, заезд в воскресенье
Стоимость 2 недель, 2017: от GBP850
Программы:

  • общий и интенсивный курс
  • английский для бизнеса
  • английский для финансов и банковского дела
  • английский для маркетинга и продаж
  • английский для юридической практики
  • английский для менеджмента и управления персоналом
  • английский для медицинской практики
  • суперинтенсивный курс английского языка для руководящих должностей

Определиться со страной, программой обучения и сделать окончательный выбор школы вам помогут наши менеджеры, которые учтут ваши индивидуальные особенности, пожелания и уровень владения языком.

Выбрать программу и языковой центр
по телефону +7 (495) 935-85-45
форму запроса на сайте
Смотрите также:
Подписывайтесь на наши обновления
Понравилась статья?
Подпишитесь на короткую e-mail рассылку про обучение за рубежом.
Время чтения – 2 минуты: лайфхаки и рекомендации экспертов, отзывы студентов, скидки, стипендии.
Спецпредложения и акции 2024 года
  • Акция на обучение 3=4 в школe IELS Malta.
  • Скидки до 25% в St Giles International на курсы в Англии и Канаде.
  • В школах ILAC (Канада) скидки на обучение до 25%.
  • В школе Bell St. Albans летние программы для детей со скидкой 15%.
Подпишитесь на новости:


Сомневаетесь в выборе? Бесплатная 15-минутная консультация значительно сэкономит время и сузит поиск.

Спросите специалиста:

  • Какую страну обучения лучше выбрать.
  • Как уменьшить стоимость обучения.
  • Где будет наиболее качественное и эффективное обучение.
  • Как оценить свои шансы на поступление в школу или ВУЗ.
  • Что делать, если уровень языка ниже требуемого.
  • Без чего ваша заявка не станет успешной.
  • Как подготовиться к жизни и учебе за границей.

Получите персональную рекомендацию —
3 учебных заведения, подобранные по вашим параметрам.

- обязательные для заполнения поля